রত্নাপালংয়ে সড়ক দখল নিয়ে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ ও ব্যাখ্যা

বার্তা পরিবেশক :

গত ১১ মার্চ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে একটি ফেসবুক নিউজ পেজে “উখিয়ার রত্নাপালং দীর্ঘদিনের চলাচলের রাস্তায় বাধা প্রদান- প্রতিবাদ করায় হামলা”- শীর্ষক শিরোনামে একটি সংবাদ প্রকাশিত হয়। যা সম্পূর্ণ মিথ্যা, ভিত্তিহীন, বানোয়াট ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত।

মূলত, পৈতৃক সূত্রে পাওনা চলাচলের রাস্তা জোরপূর্বক ভাবে বাধা সৃষ্টি করলে ভবিষ্যত চিন্তা করে নিজের ক্রয়কৃত জায়গায় উপরে এই রাস্তা তৈরি করি।

হঠাৎ একটি কুচক্রী মহলের ইন্ধনে যাতায়াতের পথ অবৈধভাবে দখলের পাঁয়তারা চালায় আহসান উল্লাহ বাবরের নেতৃত্বে ৫/৬ জন সন্ত্রাসী প্রকৃতির লোকজন। যা অপ্রত্যাশিত ও অনভিপ্রেত। সংবাদে হামলার কথা উল্লেখ করলেও কোনো ছবি বা ভিডিও প্রকাশ করা হয়নি। যার ফলে হামলার অভিযোগটি মিথ্যা বলে প্রমাণিত হয়। মূলত, দীর্ঘদিন যাবত এ বিরোধ সৃষ্টি করার চেষ্টা করছে একটি মহল। তাদের একমাত্র উদ্দেশ্য আমাদের ক্ষতি করা ও জোরপূর্বক ভাবে হেনস্তা করা, এর প্রেক্ষিতে গত ৯ মার্চ সংঘবদ্ধভাবে আমাদের পরিবারের সদস্যদের উপর হামলা চালায় তারা। হামলায় আমার পরিবারের তিন সদস্য গুরুতর আহত হয়। এরপর ঘটনাটি ভিন্নখাতে নিয়ে যাওয়ার জন্য অনলাইন নিউজে একটি মিথ্যা সংবাদ প্রকাশ করায় হামলাকারীরা। উক্ত সংবাদে আমাদের কোনো বক্তব্য কোট করা হয়নি। যার গণমাধ্যমের সচরাচর নীতিমালার পরিপন্থী।

তাই, এহেন একপাক্ষিক ও মিথ্যা সংবাদে কাউকে বিভ্রান্ত না হওয়ার অনুরোধ জানাচ্ছি। গণমাধ্যমকর্মীদের প্রতি বিনীত অনুরোধ করতেছি যে, কোনো সংবাদ প্রকাশ করার আগে সঠিক ঘটনা জেনে প্রচার করুন। কারো পক্ষপাতিত্ব করে সংবাদ প্রচার থেকে বিরত থাকুন। উক্ত সংবাদের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। ভবিষ্যতে এমন মনগড়া সংবাদ প্রকাশ করলে আইনের আশ্রয় নিতে বাধ্য হবো।

  • প্রতিবাদকারী:
    মাহমুদুল হক
    সাং- সাদৃকাটা, ৭নং ওয়ার্ড, রত্নাপালং ইউনিয়ন, উখিয়া, কক্সবাজার।

আরও খবর